Das Zielpuls Team

Zielpuls | Team

Wir sind Zielpuls

Artem Aerov

Technologieberater | München

artem.aerov@zielpuls.com

Philipp Assum

Technologieberater | München

philipp.assum@zielpuls.com

Verena Aulenbacher

Expertin für Digitalisierung | München

verena.aulenbacher@zielpuls.com

Stephan Bauer

Senior Projektmanager | München

stephan.bauer@zielpuls.com

Dr. Andreas Becker

Senior Projektmanager | München

andreas.becker@zielpuls.com

Dr. Timm Bergholz

Projektmanager | München

timm.bergholz@zielpuls.com

Wie können wir Ihr Projekt bereichern?

Unsere Beratungsteams stehen für die Trends der Zukunft. Mit uns greifen Sie auf ein breites Netzwerk, agile Methoden und hoch innovative Lösungen zurück. Wir sind Ihr Partner bei strategischen Fragestellungen und liefern das Know-how in der technologischen Umsetzung. Zu den Projekten

Alexander Bielski

Technologieberater | München

alexander.bielski@zielpuls.com

Inga Biermann

Leitung Personal | München

inga.biermann@zielpuls.com

Martina Boshnakova

Projektmanagerin | München

martina.boshnakova@zielpuls.com

Josua Braun

Experte für Elektrik/Elektronik | München

josua.braun@zielpuls.com

Teresa Breitenlechner

Projektmanagerin | München

teresa.breitenlechner@zielpuls.com

Andrea Britze

Technologieberaterin | München

andrea.britze@zielpuls.com

Carola Burghardt

Technologieberaterin | Wolfsburg

carola.burghardt@zielpuls.com

Ilican Cakir

Technologieberaterin | München

ilican.cakir@zielpuls.com

Sie wollen unser Team bereichern?

Auf der Suche nach neuen Talenten haben wir Sie gefunden! Sie bereichern uns mit Ihrer Motivation, Ihrer Kreativität und Ihrem Wissen. Wir bieten Ihnen ein super Team, spannende Zukunftsprojekte und viele Benefits als Ausgleich zum Berufsleben. Zu den offenen Stellen

Valentina Cavnic

Kaufmännische Mitarbeiterin | München

valentina.cavnic@zielpuls.com

Jiaqi Chai

Technologieberater | Shanghai

jiaqi.chai@zielpuls.cn

Zhe Chen

Technologieberater | München

zhe.chen@zielpuls.com

Jason Choi

Technologieberater | Shanghai

jason.choi@zielpuls.cn

Timo Dinslaken

Technologieberater | München

timo.dinslaken@zielpuls.com

Robert Diwert

Technologieberater | München

robert.diwert@zielpuls.com

Tobias Droste

Technologieberater | Wolfsburg

tobias.droste@zielpuls.com

Manuela Droste

Technologieberaterin | München

manuela.droste@zielpuls.com

Dr. Josef Eiblmeier

Projektmanager | München

josef.eiblmeier@zielpuls.com

Daniel Einicke

Experte für Autonomes Fahren | Wolfsburg

daniel.einicke@zielpuls.com

Arne Elias

Technologieberater | Wolfsburg

arne.elias@zielpuls.com

Dr. Janina Esins

Technologieberaterin | München

janina.esins@zielpuls.com

Johannes Esterer

Projektmanager | München

johannes.esterer@zielpuls.com

Jan Evers

Managing Partner und Standortleiter | Wolfsburg

jan.evers@zielpuls.com

Dominik Fischer

Technologieberater | München

dominik.fischer@zielpuls.com

Dr. Katharina Förg

Technologieberaterin | München

katharina.foerg@zielpuls.com

Maximilian Freiherr von Wolff

Technologieberater | Wolfsburg

maximilian.vwolff@zielpuls.com

Markus Frey

Geschäftsführung | München

markus.frey@zielpuls.com

Sebastian Frey

Managing Partner | Shanghai

sebastian.frey@zielpuls.com

Maik Fuchs

Projektmanager | München

maik.fuchs@zielpuls.com

Christian Gehring

Technologieberater | München

christian.gehring@zielpuls.com

Franziska Görnitz

Managing Partnerin | München

franziska.goernitz@zielpuls.com

Michael Göttlicher

Technologieberater | Wolfsburg

michael.goettlicher@zielpuls.com

Dr. Lydia Gräfenstein

Technologieberaterin | Wolfsburg

lydia.graefenstein@zielpuls.com

Dr. Moritz Grawunder

Projektmanager | München

moritz.grawunder@zielpuls.com

Mathias Grünwald

Technologieberater | München

mathias.gruenwald@zielpuls.com

Sebastian Hagner

Principal | Wolfsburg

sebastian.hagner@zielpuls.com

Dr. Bacel Hamdou

Projektmanager | Wolfsburg

bacel.hamdou@zielpuls.com

Larissa Hammerstein

Technologieberaterin | München

larissa.hammerstein@zielpuls.com

Manuel Häusler

Projektmanager | München

manuel.haeusler@zielpuls.com

Ferdinand Heck

Technologieberater | München

ferdinand.heck@zielpuls.com

Christoph Hell

Technologieberater | München

christoph.hell@zielpuls.com

Norman Henkel

Managing Partner | München

norman.henkel@zielpuls.com

Patrick Himsolt

Technologieberater | München

patrick.himsolt@zielpuls.com

Maximilian Hohlweger

Technologieberater | München

maximilian.hohlweger@zielpuls.com

Gregor Hohmann

Senior Projektmanager | München

gregor.hohmann@zielpuls.com

Daniel Hudeczek

Technologieberater | München

daniel.hudeczek@zielpuls.com

Michael Hunold

Principal und Leiter Kundenwertschöpfung | München

michael.hunold@zielpuls.com

Nikolaus Jacak

Technologieberater | München

nikolaus.jacak@zielpuls.com

Eva Jägle

Technologieberaterin | München

eva.jaegle@zielpuls.com

Stefanie Jess

Technologieberaterin | München

stefanie.jess@zielpuls.com

Nicolas Kaiser

Technologieberater | München

nicolas.kaiser@zielpuls.com

Simon Kempf

Projektmanager | München

simon.kempf@zielpuls.com

Barbara Kloos

Technologieberaterin | München

barbara.kloos@zielpuls.com

Dr. Daniela Krader

Technologieberaterin | München

daniela.krader@zielpuls.com

Sebastian Kranz

Technologieberater | München

sebastian.kranz@zielpuls.com

Dr. Andreas Kunze

Technologieberater | München

andreas.kunze@zielpuls.com

Dominik Künzel

Technologieberater | München

dominik.kuenzel@zielpuls.com

Bernhard Kurz

Technologieberater | München

bernhard.kurz@zielpuls.com

Clara Lange

Projektmanagerin | München

clara.lange@zielpuls.com

Stefan Lehner

Projektmanager | München

stefan.lehner@zielpuls.com

Julia Löschel

Leitung Finanzen | München

julia.loeschel@zielpuls.com

Beike Lu

Technologieberater | München

beike.lu@zielpuls.com

Florian Lux

Senior Projektmanager | München

florian.lux@zielpuls.com

Florian Luxenburger

Technologieberater | München

florian.luxenburger@zielpuls.com

Octaviano Malfavon

Technologieberater | Wolfsburg

octaviano.malfavon@zielpuls.com

Dionigi Martelli

Leitung Empfang | München

dionigi.martelli@zielpuls.com

Nina Martens

Senior Projektmanagerin | München

nina.martens@zielpuls.com

Franziska Mäurer

Technologieberaterin | München

franziska.maeurer@zielpuls.com

Marco Mette

Technologieberater | München

marco.mette@zielpuls.com

Vedad Mujic

Technologieberater | München

vedad.mujic@zielpuls.com

Dr. Wolfram Müller

Projektmanager | München

wolfram.mueller@zielpuls.com

Alexander Nachtsheim

Technologieberater | München

alexander.nachtsheim@zielpuls.com

Said Nahari

Projektmanager | Wolfsburg

said.nahari@zielpuls.com

Sidharth Nair

Technologieberater | München

sidharth.nair@zielpuls.com

Sandra Niebur

Standortassistenz und Personal | Wolfsburg

sandra.niebur@zielpuls.com

Alina Oberhauser

Technologieberaterin | München

alina.oberhauser@zielpuls.com

Hendrik Oepke

Experte für Digitalisierung | München

hendrik.oepke@zielpuls.com

Cecilia Perdomo

Technologieberaterin | Shanghai

cecilia.perdomo@zielpuls.cn

Dr. Marc Poppner

Geschäftsführung | München

marc.poppner@zielpuls.com

David Porras

Projektmanager | München

david.porras@zielpuls.com

Neele Prass

Technologieberaterin | München

neele.prass@zielpuls.com

Christoph Riebel

Technologieberater | München

christoph.riebel@zielpuls.com

Daniela Rohr

Assistentin der Geschäftsführung und Personal | München

daniela.rohr@zielpuls.com

Patrick Romanowski

Technologieberater | Wolfsburg

patrick.romanowski@zielpuls.com

Dr. Sebastian Rommel

Technologieberater | München

sebastian.rommel@zielpuls.com

Christian Sattler

Technologieberater | München

christian.sattler@zielpuls.com

Daniel Sauterleute

Technologieberater | München

daniel.sauterleute@zielpuls.com

Patrick Schalast

Senior Projektmanager | München

patrick.schalast@zielpuls.com

Benedikt Schedina

Technologieberater | München

benedikt.schedina@zielpuls.com

Dr. Maria Scheel

Projektmanagerin | München

maria.scheel@zielpuls.com

Michaela Schießl

Recruiting und Personal | München

michaela.schiessl@zielpuls.com

Sergej Schleining

Projektmanager | München

sergej.schleining@zielpuls.com

Fabian Schliep

Technologieberater | Wolfsburg

fabian.schliep@zielpuls.com

Dr. Katrin Schober

Principal | München

katrin.schober@zielpuls.com

Till-Max Schwikal

Technologieberater | München

till-max.schwikal@zielpuls.com

Yixin Shou

Technologieberater | München

yixin.shou@zielpuls.com

Sandra Sonnleitner

Technologieberaterin | Wolfsburg

sandra.sonnleitner@zielpuls.com

Dr. Sergej Springer

Technologieberater | Wolfsburg

sergej.springer@zielpuls.com

Domenica Stine

Auszubildende | München

domenica.stine@zielpuls.com

Dennis Strotmann

Technologieberater | Wolfsburg

dennis.strotmann@zielpuls.com

Ilja Stucken

Managing Partner | München

ilja.stucken@zielpuls.com

Felix Stützinger

Technologieberater | München

felix.stuetzinger@zielpuls.com

Yuheng Sun

Technologieberaterin | Shanghai

yuheng.sun@zielpuls.cn

Patrick Tassi

Experte für Elektrik/Elektronik | München

patrick.tassi@zielpuls.com

Arun Thomas

Projektmanager | München

arun.thomas@zielpuls.com

Dr. Evelin Tscheslog

Principal | Wolfsburg

evelin.tscheslog@zielpuls.com

Benjamin Vanni

Technologieberater | München

benjamin.vanni@zielpuls.com

Michael Vetter

Technologieberater | München

michael.vetter@zielpuls.com

Anita Völk

Marketing und Unternehmenskommunikation | München

anita.voelk@zielpuls.com

Chary Wang

Technologieberaterin | Shanghai

chary.wang@zielpuls.cn

Ramona Wanninger

Projektmanagerin | München

ramona.wanninger@zielpuls.com

Michael Wehl

Technologieberater | München

michael.wehl@zielpuls.com

Sebastian Werner

Technologieberater | München

sebastian.werner@zielpuls.com

Andreas Werthan

Managing Partner | München

andreas.werthan@zielpuls.com

Arnd Zabka

Managing Partner | München

arnd.zabka@zielpuls.com

Dr. Susanna Zimmer

Projektmanagerin | München

susanna.zimmer@zielpuls.com

Daniel Zimmermann

Technologieberater | München

daniel.zimmermann@zielpuls.com

Adrian Zipse

Technologieberater | München

adrian.zipse@zielpuls.com